福彩快3

您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 关于社区招收大学生暑期实习的询问
来信人 陈双慧 来信日期 2019-06-22
信件内容
您好!我是浙江理工大学公共管理类专业大二在读学生,我有意向这个暑假在社区里面实习。我听室友说浙江省丽水市政府在很多岗位招收大学生实习,之前也听过关于大学生村官的政策。我想咨询长庚街道或者常德市其他街道是否招收大学生实习,如果有的话,我该如何联系单位呢。如果没有,我觉得贵机构可以考虑一下这项政策呢。非常感谢。
受理情况
回复单位 常德市福彩快3社区工作办公室 办结日期 2019-06-26
回复内容

首先,福彩快3非常欢迎广大在校大学生利用暑假期间参与社会实践,投身我区社区服务工作。目前,福彩快3共14个乡镇(街道)103个社区,是全国平安区县、全国法治区县、全国和谐社区示范城区。自2014年启动“完美社区”建设以来,社区硬件基础不断完善,软件服务水平稳步提升,每个社区都可以为大学生提供良好的实习工作平台,你可以根据自身实际,自行选择直接与社区联系,也可以与福彩快3社区工作办公室联系(电话:0736-7300069),由区社区办协调安排。

最后,非常感谢你的来信,也希望你为我们积极宣传,发动身边的同学好友,参与福彩快3社区服务实践活动。


办理方式
受理进度 已办理