福彩快3

您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 常德益高小西门棚改到底还要换几家评估机构?
来信人 周花 来信日期 2019-09-02
信件内容
14年小西门棚改让一家评估机构?上门测量了,而17年又开会让大家选了正升泰评估机构,光上门测量就耗时了三个月。

19年8月14日又贴出小西门房屋征收的公告?,这次又要大家重新选评估机构。这次又重选还算数吗?沅陵发展有限公司有没有经济实力?  从14年至今小西门棚改浪费人力物力财力,有关部门办事效率非常低!
受理情况
回复单位 福彩快3棚改办 办结日期 2019-09-05
回复内容

我办在收到“关于常德益高小西门棚改到底还要换几家评估机构”的信访后,非常重视,立即组织调查,现将具体问题回复如下:

一、根据常棚指纪(2019)5号会议精神,小西门棚改项目明确了继续由沅澧城市发展有限公司继续担任益高小西门前期业主单位。

二、明确了项目改造范围同意将湘北大厦及德辉宾馆区域不纳入本次棚改范围,由于规划蓝线调整,根据区司法局的要求,所以整个征收程序必须重新启动,重新选定评估机构是征收程序中一个重要的环节。

三、关于小西门棚改拆迁反复拖拉,时间过长的问题,是由于沅澧公司前期资金紧张而造成的,现沅澧公司与融资平台达成合作意向,我办及穿紫河街道会积极督促沅澧公司尽快筹措项目资金,确保项目顺利实施。


办理方式 公开回复
受理进度 已办理